1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Курс Биткоина (BTC) подскочил до $7,900: монеты более чем на $100 млрд. не двигались более года
07.01.2020366

Курс Биткоина (BTC) подскочил до $7,900: монеты более чем на $100 млрд. не двигались более года

Курс биткоина подскочил до $7,900, вплотную приблизившись к круглому уровню, уверенное превышение которого откроет двери к новым локальным максимумам. Рост курса происходит одновременно с ростом торговых объемов. На данный момент аналитики приходят к выводу, что рост геополитической напряженности в мире может провоцировать спрос на биткоин, а также выход институциональных инвесторов после каникул. Совокупный объем “спящих” биткоин-адресов превысил 12.58 млн. BTC, что равняется примерно $100 млрд. по текущим ценам. Это говорит о том, что большинство инвесторов не пугаются волатильности рынка. Это также говорит о том, что падение с $13,900 до $6,410 не помешало большинству инвесторов придерживаться биткоина. В краткосрочной перспективе ценовая динамика биткоина, вероятно, будет оставаться под влиянием торговых тенденций на крупнейших платформах, включая BitMEX и Binance Futures. 

Зачастую длинные или короткие сжатия провоцируют существенные ценовые колебания в какую-либо из сторон, создавая существенную волатильность на рынке. В долгосрочной перспективе макроэкономические и фундаментальные факторы будут определять направление движения биткоина. Фундаментально эталонная криптовалюта связана с такими метриками как хэшрейт, активность пользователей и снижением эмиссии. 

Отсутствие оттока со стороны большей части адресов позволяет с осторожным оптимизмом смотреть на макроэкономические перспективы биткоина. Они указывают на тот факт, что более половины держателей биткоина инвестировали с долгосрочными планами. Биткоин может показать экспоненциальный рост использования в качестве платежного средства в течение следующих нескольких лет. Отсутствие движения биткоина даже на фоне экстремальной волатильности говорит о том, что инвесторы считают, что BTC может стать одним из главных активов в ближайшие годы. 

$100 Billion in Bitcoin Hasn’t Moved in Over 1 Year, And Its Bullish, NewsBTC, Jan 7

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.3


Загрузка...