1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Элон Маск: дизайн следующей Tesla для глобального рынка будет создан в Китае
07.01.202055

Элон Маск: дизайн следующей Tesla для глобального рынка будет создан в Китае

СЕО Tesla Элон Маск заявил, что компания создаст дизайн будущего автомобиля для глобального рынка в Китае. Основатель Tesla заявил, что компания откроет центр дизайна и проектирования во второй крупнейшей экономике мира. Конкретные сроки обозначены не были. 

Tesla также подтвердили, что могут начать работать над производственной программой своей Model Y на Shanghai Gigafactory, который является пока что единственным заводом за пределами США. Производство Model 3 - седана, анонсированного до Model Y еще в 2016 году, началось в октябре на заводе в Шанхае. Маск сделал это заявление, когда первые Model 3 выходили с конвейера шанхайского завода. 

Китай считается аналитиками чрезвычайно важным рынком для Tesla, однако компания сталкивается с рядом проблем от охлаждения продаж электрокаров до роста конкуренции. До сих пор компания демонстрировала положительные новости после прибыльного третьего квартала 2019 года, тогда как результаты за 4 квартал превысили оценки Уолл-Стрит. Акции компании превысили рекордный максимум на уровне $454 на прошлой неделе. 

Elon Musk says will design a future Tesla car in China for global market, CNBC, Jan 7

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...