1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. 3 главные причины ралли золота в 2020 году
06.01.202076

3 главные причины ралли золота в 2020 году

Фактор №1: Существенная геополитическая напряженность = рост спроса на золото

Известный инвестор в золото и СЕО Euro Pacific Capital Питер Шифф считает, что геополитические риски оставались крупнейшим фактором роста спроса на золото в течение прошедшей недели. Следом за убийством иранского генерала Сулеймани взетели цены на нефть, тогда как финансовые рынки оказались под давлением, провоцируя рост цен на золото. 

Фактор №2: Слабый рынок недвижимости США

Для широкого круга инвесторов золото и недвижимость считаются двумя активами “из реального мира”. Когда один из них демонстрирует слабую производительность, другой растет в цене. Вероятно, из-за рекордно высокого рынка акций, рост притока средств в этот сектор привел к снижению производительности рынка недвижимости США в последнем месяце 2019 года. 

Фактор №3: Неожиданное повторное тестирование $1,550

Хотя аналитики ожидали, что золото покажет внушительное ралли следом за очередным кризисом на Ближнем Востоке, магнитуда роста оказалась неожиданной. Уровень $1,550 служил особенно серьезным уровнем сопротивления с 2013 года, и явное преодоление этого уровня указывает на перспективы нового ралли золота в первом полугодии 2020. Если драгоценный металл преодолеет $1,550, и он станет уровнем поддержки, следующими уровнями сопротивления станут $1,800 и $1,900. Золото же, в зависимости от того, как цена отреагирует в течение следующих нескольких недель, может взять курс на повторное тестирование уровней 2011 года. 

3 Major Reasons Gold is Preparing for Supercharged 2020 Rally, CCN, Jan 06

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...