1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Брифинг от Bloomberg
06.01.202043

Брифинг от Bloomberg

Нежелательные последствия

Последствия из-за авиаудара США, по итогам которого был убит высокопоставленный иранский генерал, продолжали ощущаться на выходных. Министр обороны Ирана заявил о последствиях для всех сторонников США в данном вопросе, тогда как теперь страна не будет выполнять обязательства по ядерной сделке. Трамп усугубляет ситуацию, заявляя о 52 целях США в Иране, а также о готовности ожесточенно отвечать, в случае если будут предприняты какие-либо действия в отношении американских объектов. 

Шаткие перспективы

Основной фокус для рынков следом за ударами сосредоточен на нефти, которая может пережить весьма волатильные несколько недель, так как США предупредили, что Иран может предпринять еще одну атаку на Саудовскую Аравию, что в сентябре уже приводило к резким колебаниям рынка нефти. 

Европейская политика

В Испании Педро Санчез не набрал достаточное количество голосов, чтобы сформировать правительство, однако впереди второе голосование во вторник, которое должно провести черту под длительным периодом политической стагнации в стране. В Британии происходит борьба внутри партии Лейбористов. 

Возвращение облигаций

В течение первой полной рабочей недели года возвращаются продажи европейских облигаций. Напряженность с Ираном может способствовать популярности этого класса активов. Инвесторы также будут следить за заявлениями бывших руководителей двух ведущих центральных банков - Марио Драги и Джанет Йеллен, которые в воскресенье заявили, что центральные банки, сами по себе, не обладают инструментами для решения экономических проблем в Европе и США.

Релизы

Иран и США давят на настроения рынков. Золото и иена растут по мере роста спроса инвесторов на безопасные активы. В Европе будут опубликованы PMI в секторе услуг и композитный по всему континенту. 

Five Things You Need to Know to Start Your Day, Bloomberg, Jan 6

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...