1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC) «очень легко» взлетит к $50 000 в 2020 году — эксперт
06.01.2020623

Bitcoin (BTC) «очень легко» взлетит к $50 000 в 2020 году — эксперт

Сооснователь платформы криптовалютных займов Nexo Энтони Тренчев заявил, что биткоин может «очень легко» достичь отметки $50 000 уже в этом году.

«Это удивительный актив, не коррелирующий с широким рынком. Единственное, что мы видели схожее, — это рост доллара США по отношению к немецкой бумажной марке в 1920-е годы», — отметил Тренчев в интервью агентству Bloomberg.

По словам эксперта, с момента своего появления, первая криптовалюта демонстрировала уникальные по своей динамике паттерны, которые не найти среди других финансовых инструментов, пишет forklog.

Гораздо более консервативный прогноз сделали недавно эксперты BitMEX Research. Они уверены, что в этом году биткоин не превысит отметку $15 000, но и не упадет ниже $2000. Основатель и CEO компании Galaxy Digital Майк Новограц прогнозирует, что 2020 год первая криптовалюта завершит на отметках выше $12 000.

Из других новостей. Исследовательское подразделение биржи Binance представило отчёт о состоянии криптовалютного рынка в декабре. Аналитики отмечают, что «ралли Санта Клауса», определяемое как рост цен в последнюю неделю года, среди крупнейших по капитализации активов этого рынка не наблюдалось. Декабрь был одним из самых «противоречивых» месяцев на рынке за последнее время.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявила, что проект Telegram отказался раскрыть финансовую информацию, связанную с токенсейлом TON на $1,7 млрд. Юристы Telegram назвали запрос SEC необоснованной попыткой найти компромат на компанию.

В октябре прошлого года SEC добилась временного запрета на распределение Gram среди инвесторов. Ведомство считает, что актив является ценной бумагой, а Telegram нарушил законодательство США при проведении ICO.

Разбирательство с SEC послужило причиной задержки запуска основной сети TON, который изначально должен был состояться 31 октября, но впоследствии был перенесен на 30 апреля.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...