1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Капитализация Apple может превысить $2 трлн. в течение 24 месяцев
03.01.202075

Капитализация Apple может превысить $2 трлн. в течение 24 месяцев

Акции Apple закрылись в четверг на $300.35, что указывает на капитализацию компании в размере $1.33 трлн. Однако же, данные демонстрируют, что прибыль компании остается в боковом тренде, тогда как акции удвоились в цене за последний год.

Инвесторы все больше уверены в долгосрочном тренде Apple и общей стратегии компании. iPhone 11 оказался весьма популярным устройством и показал уверенный спрос на американском и китайском рынках. Несмотря на увеличение производства, чтобы удовлетворить неожиданно высокий спрос на устройство, первичные оценки показывают, что продажи iPhone в 2019 году составили около 180 млн. устройств. И это существенно ниже прошлых лет. С января по декабрь 2018 года Apple отгрузили 208 млн. устройств. 

Как долго это сможет продолжаться? Некоторые аналитики считают, что рыночная капитализация Apple превысит $2 трлн. в течение следующих 24 месяцев. Проще говоря, Apple показали, что могут пережить замедление спроса на рынке смартфонов за счет агрессивного нацеливания на новые рынки, включая аудио и стриминг. Предположив, что политика низких процентных ставок и мягких финансовых условий по-прежнему будет радовать инвесторов в новом году, Apple действительно могут обладать существенным запасом пространства для роста. 

Apple Stock is Insanely Overvalued Based on This Key Metric, CCN, Jan 3

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...