1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Перспективы рынка нефти США в 2020
03.01.202044

Перспективы рынка нефти США в 2020

Перспектива роста количества производителей нефти в США является ключевым фактором влияния цен на нефть в 2020 году, заявляют аналитики CNBC, тогда как все чаще звучат предупреждения о возможных коррекциях в ближайшие месяцы. Выступая на “Squawk Box Europe” в четверг, Крис Вефер, старший партнер в Macro-Advisory, предположил, что на нефтяные фьючерсы в этом году будут оказывать влияние 3 ключевых фактора. 

Первые 2 фактора - это рост спроса на нефть и текущие договоренности между ОПЕК и союзниками. Расширенный картель, известный как ОПЕК+, пришел к соглашению по снижению добычи нефти на дополнительные 500K баррелей в сутки с 1 января, продолжая ранее начатое сокращение на 1.2 млн. баррелей. 

В рамках такого сценария, в случае если договоренности ОПЕК+ останутся в силе, можно ожидать цены на нефть в диапазоне $60-$70 за баррель. Тем не менее, есть опасения, что американская добыча нефти все же прошла свой пик, и в 2020 году производителям страны не удастся поддерживать уровни роста прошлых лет. За прошедшее десятилетие американские производители более чем удвоили объемы до 12.66 млн.

Международная марка нефти Brent торговалась за $66.26 в четверг после обеда, набрав более 0.3%, тогда как американская WTI оставалась на $61.11. Фьючерсы на Brent сейчас на 11% ниже апрельского максимума, тогда как WTI просела более чем на 7% за тот же период. 

‘Big uncertainty’ over US oil output in 2020 will be critically important to oil prices, analysts say, CNBC, Jan 3

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...