1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Британский фунт может вырасти до $1.65 в 2020 году
02.01.2020194

Британский фунт может вырасти до $1.65 в 2020 году

Британский фунт может подскочить до $1.65 в 2020 году. Валюта может стать одной из самых популярных в глобальном трейдинге, считает валютный стратег CNBC. Выступая в Squawk Box Europe, Майкл Харрис, основатель Cribstone Strategic Macro, прогнозировал, что валюта может показать рост, так как инвесторы сейчас находятся в состоянии переоценки долгосрочного потенциала Британии. 

“Мы получим страну, в которой все было “поставлено на паузу”. Речь идет о потенциале массивного спроса. Как только станет ясно, в каком направлении движется страна, фунт начнет набирать позиции, - заявил он. - Валютные пары с фунтом станут наиболее популярными в мире”. Фунт вырос до $1.35, и это был скачок более чем на 2% следом за победой Джонсона в прошлом месяце. 

Тем не менее, валюта упала до $1.31 через несколько дней после того, как правительство Джонсона обозначило дедлайн по выходу Британии из блока на конец 2020 года, питая опасения в отношении возможности Brexit без сделки. Харрис не рассматривает перспективы беспорядочного Brexit реалистичной угрозой для фунта. 

“Не знаю, вырастет ли он до $1.55 или $1.75, однако одно я знаю точно: фунт покажет существенный рост. Быть может, потребуется 18 месяцев, может 24, однако достаточно абсурдно, что люди говорят о жестком Brexit уже после выборов”. Следом за победой Консерваторов на декабрьских выборах аналитики начали прогнозировать рост фунта в первом квартале 2020, однако некоторые предупреждают, что риски в отношении Brexit по-прежнему существуют, и они по-прежнему оказывают давление на потенциал валюты. 

British pound could rally to $1.65 in 2020, strategist predicts, CNBC, Jan 2

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...