1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Закат эпохи ICO подвел черту под рынком альткоинов
31.12.201989

Закат эпохи ICO подвел черту под рынком альткоинов

Альткоины на минимумах. Даже топовые, что может указывать на перспективу массивного отскока. На момент написания XRP торгуется за $0.193, что указывает на продолжение снижения с дневных максимумов около $0.20 после краткосрочного роста. Это ралли привело альткоины, включая Ethereum и Bitcoin Cash, к росту более чем на 3%, тогда как в контексте биткоина стало очевидно, что криптовалюта сталкивается с серьезным уровнем сопротивления на $7,500. 

Аналитики отмечают, что XRP может показать усиление импульса в краткосрочной перспективе, тогда как популярный криптоаналитик в Твиттере под ником Loma, недавно опубликовал график, который показывает, что он ожидает рост более чем на 10% против биткоина уже в ближайшие дни. 

Другой популярный криптоаналитик DonAlt, заявил, что недавно купил ряд альткоинов, включая XRP, в ожидании роста против доллара уже в краткосрочной перспективе. 

XRP сталкивался с существенными сложностями в получении импульса роста в течение всего 2019 года. Расти было сложно даже на фоне инициатив со стороны Ripple. Криптоактивы остаются весьма сложным инструментом для розничных и институциональных инвесторов. Если в контексте биткоина мы видим строительство инфраструктуры, то альткоины оказались на обочине развития крипторынка в привязке к мейнстрим рынку. В дальнейшем, мы действительно можем увидеть отскок всего крипторынка, однако его устойчивость весьма условна и вызывает много вопросов, так как основной спрос альктоины привлекали во времена бума ICO. Сейчас этот аналог IPO практически сошел на нет, и инвесторы более не интересуются появлением новых монет на рынке, а также закупкой уже сложившихся лидеров. 

Momentum Within Altcoin Market Could Spark Massive XRP Rally, But Will it Be Sustainable?, NewsBTC, Dec 31

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...