1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Халвинг или торговая война: что сильнее скажется на курсе Биткоина?
31.12.201993

Халвинг или торговая война: что сильнее скажется на курсе Биткоина?

Ошибочная эйфория, вызванная “первой фазой сделки” между США и Китаем, может помочь биткоину стать одним из наиболее доходных инвестиций в 2020 году. С тех пор как Вашингтон и Пекин пришли к первичному соглашению, биткоин находился весь декабрь в узком диапазоне $7,000 - $7,600, показывая краткосрочные памп/дамп всплески, которые опускали стоимость BTC вплоть до уровней ниже $6,500. 

Боковой курс биткоина мы видим на фоне весьма впечатляющей активности на рынке акций. Глобальные акции превысили исторические максимумы на новостях о первой фазе сделки. Эталонный американский индекс S&P 500 превысил максимум с 2013 года. Первичное соглашение между США и Китаем является очень скромным продвижением в переговорах, так как пока что Пекин пообещал решить два из основных вопросов, которые волнуют Трампа. Во-первых, Китай увеличил импорт определенных американских товаров, включая энергоносители и сельскохозяйственную продукцию, во-вторых, они согласились придерживаться более жесткой позиции в отношении интеллектуальной собственности. 

Первая фаза торговой сделки не минимизировала рыночные риски. Она лишь указывает, что биткоин все еще обладает потенциалом для привлечения капитала от перекупленного рынка акций и в качестве средства хеджирования вместе с такими активами как золото. Необязательно, что деньги придут со стороны институциональных инвесторов. Для крипторынка порой хватает одних спекуляций для привлечения средств. Порой средства перетекают со стороны альткоинов. Ралли биткоина размером 200%, которое происходило во втором полугодии 2019, показало, что у криптовалюты есть потенциал для привлечения средств в качестве метода хеджирования против торговой войны. Она не закончится в ближайшем будущем, так как Китай и США продолжат конкурировать по всем возможным фронтам, что указывает на весьма высокую вероятность, что именно этот фактор может оказать более существенное влияние на стоимость BTC, нежели халвинг. 

Bitcoin to Benefit More from Trade War in 2020 than Halving, NewsBTC, Dec 31

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...