1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин: прогноз на 2020 год от CoinMetrics
27.12.2019663

Биткоин: прогноз на 2020 год от CoinMetrics

Биткоин не будет расти в следующем году, а наоборот, может резко снизиться, считают в аналитической компании CoinMetrics. Первая криптовалюта подешевеет еще на 70%.

Курс BTC может обрушиться из-за халвинга 2020 года, как это произошло с Litecoin, говорится в исследовании CoinMetrics. Причина заключается в том, что ожидания взрывного роста первой криптовалюты уже привели к ее подорожанию, пишет РБК.

Халвинг в сети альткоина состоялся в августе этого года, а монета начала дорожать еще весной. С марта ее курс вырос примерно на 550% за 3 месяца и достиг $146. Затем LTC подешевел и теперь торгуется на отметке в $40, снижение цены составило 70%.

Исследователи полагают, что схожее может произойти и с курсом первой криптовалюты, в этом также будут виноваты майнеры. Если монета не подорожает с текущих уровней в $7200, они приостановят свою деятельность из-за двукратного снижения вознаграждения за добычу блока и станут продавать запасы BTC.

Аналитики компании LongHash также сомневаются, что майский халвинг спровоцирует быстрый взлет биткоина. Они опубликовали исследование, в котором говорится, что если учесть результаты сокращения награды майнеров в 2012 и 2016 годах, то можно предположить, что рост стоимости первой криптовалюты может состояться не сразу, а как минимум через полгода или даже через год.

Эксперты подчеркивают, что инвесторы, вкладывающиеся в майнинг-индустрию, сильно рискуют, так как биткоин еще как минимум полгода после халвинга может демонстрировать слабую волатильность. В этом случае многие инвесторы будут нести убытки или даже начнут продавать оборудование.

Ранее уверенность в том, что курс BTC уже вырос в преддверии майнинга, выразил партнер Blockchain Capital Спенсер Богарт. По его мнению, первая криптовалюта уже подорожала на ожиданиях этого события.

Главный стратег инвестиционной компании CoinShares Мелтем Демирорс считает, что вырасти биткоину после майского халвинга не позволит развивающийся рынок деривативов.

«В следующем году биткоин, после ряда "перетягиваний каната", вероятно, всё же сделает еще один рывок вверх, однако его масштабы могут быть существенно более ограниченными даже в сравнении с летним ралли. Прогноз может показаться весьма пессимистичным, однако на крипторынке грядут серьезные изменения. Рынок пытаются теснить крупные игроки, криптовалюты берутся под контроль регуляторами», — отмечает команда аналитиков FxPro.   

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...