1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Спенсер Богарт: Биткоин продолжит вертикальное развитие в 2020 году
25.12.2019102

Спенсер Богарт: Биткоин продолжит вертикальное развитие в 2020 году

Самым ожидаемым элементом развития криптоиндустрии в 2020 году является наступление эпохи “Вертикального построения”. Последние несколько лет прошли под эгидой ICO и роста горизонтальной конкуренции. Люди осознали, что открытые, публичные, свободно доступные блокчейны были реальным драйвером инноваций в этой области, а не частные блокчейны, с которыми все начали “играть” в 2014-2016. 

Итогом стал запуск многих конкурирующих между собой платформ, каждая из которых хотела стать “новым биткоином”. Многие уже работают на рынке, однако не привлекают существенного внимания разработчиков. 

Вместо этого, инвесторы и разработчики вернулись обратно к разработке уже работающих платформ, включая биткоин и эфир. Этот процесс наблюдается в последнее время, указывая на возвращение эфиром статуса ведущей экосистемы для разработки децентрализованных приложений. Год назад казалось, что новые проекты, включая EOS и TRON, могут находиться на пути получения своей “короны”. 

Следовательно, в эпоху Вертикального строительства будет появляться все больше приложений, построенных на основе биткоина и эфира, а разработчики будут наращивать доли в этих протоколах. 

Если задаться вопросом, где в этом процессе может быть место для Libra, то Богарт считает, что этот проект все же является остаточным явлением горизонтальной эпохи. Тем не менее, она предположил, что если кто-то и сможет конкурировать с Bitcoin и Ethereum, то это будет компания вроде Facebook. 

Он даже предположил, что Libra может получить зеленый свет от американских властей, как и крипто-юань, судя по всему. Если все верно, то возвращение внимания инвесторов и разработчиков к биткоину и эфиру в 2020 году может привести к тому, что цены на эти криптовалюты в 2020 году покажут достаточно существенные колебания. 

Bitcoin will go vertical in 2020, Spencer Bogart says, Bitcoinist, Dec 25

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...