1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин: надежды на халвинг могут быть огромной ошибкой
24.12.2019247

Биткоин: надежды на халвинг могут быть огромной ошибкой

Тенденция биткоина к умножению стоимости после проведения халвинга может не повториться в 2020 году. Так считает менеджер криптоактивов, которая предупреждает, что рынок биткоин-деривативов, вполне возможно, разрушил традиционное устройство ценообразования биткоина. 

Мельтим Демирорс, под управлением которой находятся активы в CoinShares размером $1 млрд., заявила, что введение деривативов сместило фокус с фундаментального актива в принципе. По мнению Демирорс, рынок биткоин-деривативов попросту смещает центр внимания рынка с самого актива на возможные ценовые сдвиги в связи с халвингом. 

Демирорс заявляет, что торговля деривативами снижает возможности производителей устанавливать цены. Она указывает на обратную корреляцию между ростом фьючерсов на нефть и устойчивым снижением физической добычи нефти. Что еще хуже, успех биткоина в качестве инвестиционного актива может быть той самой вещью, которая декалибрует его равновесие цены и стоимости. Если биткоин окончательно “финансилизируется”, актив потеряет все преимущества перед нежизнеспособными коллегами. 

Relying on Bitcoin’s Halving Price Pump Could Be a Huge Mistake, Warns Asset Manager, CCN, Dec 24

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...