1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Шквальный рост глобального рынка акций в 2019 году
24.12.201943

Шквальный рост глобального рынка акций в 2019 году

Глобальный рынок акций пережил невероятно “горячий” 2019 год, прибавив суммарно более $17 трлн., показывают данные расчетов Deutsche Bank. Капитализация глобальных акций начала год ниже $70 трлн., превысив к настоящему моменту $85 трлн.

Такому удачному году способствовала мягкая монетарная политика, а также политические события по всему миру. Центральные банки по всему миру придерживались весьма голубиного подхода, создавая для рынков импульс. ФРС сокращала эталонную процентную ставку 3 раза в текущем году, тогда как ЕЦБ продолжал понижать уже отрицательную ставку. 

Глобальные торговые перспективы, которые пострадали из-за избрания Трампа и голосования по Brexit, также стали несколько более яркими в течение года. Что касается торговых фронтов США, Палата Представителей добивается нового Северо-Американского торгового соглашения, помимо этого, страна достигла договоренностей с Китаем по поводу первой фазы сделки. В Европе победа Джонсона на выборах в Британии дает ему возможность реализовать выход страны из ЕС. Тем не менее, глобальное ралли акций в основном зависит от американских рынков. Американское ралли было весьма широким: S&P 500, Dow Jones Industrial Average, а также Russell 2000 выросли более чем на 20% в текущем году. 

Global stock markets gained $17 trillion in value in 2019, CNBC, Dec 24

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...