1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Эксперт прогнозирует, что Биткоин отберет 98% рынка у альткоинов
23.12.2019100

Эксперт прогнозирует, что Биткоин отберет 98% рынка у альткоинов

Биткоин продолжит цементировать свое доминирующее положение на рынке криптовалют в следующем году, а также нанесет новый удар по альткоинам. В последнем эпизоде на Youtube-канале Trading Bitcoin Тони Вайс предупредил, что инвесторы в альткоины могут столкнуться с ухудшением ситуации по мере начала 2020 года. 

“Один из моих прогнозов заключается в том, что 2020 год станет годом доминирования биткоина. Этот индекс может достигнуть 85%”, - заявил Вайс. Продолжая, он отметил, что дальнейшее укрепление позиций биткоина будет отражаться от тех успехов, которых криптовалюте удалось достигнуть уже в этом году. Индекс доминирования в данный момент составляет 69% против 51% в январе. Если же сравнивать этот индекс с позициями в январе 2018 года, то индекс тогда превышал 87%. 

По мнению трейдера, в долгосрочной перспективе это значение может только вырасти, и биткоин начнет отбирать остатки рынка у альткоинов. “Я думаю, что доминирование биткоина получит еще один импульс. Мы прошли путь от 50% до 70% за 2019 год. Я думаю, что будет еще один скачок на 10-15%, который приведет его в дальнейшем даже к 90%, 95% и 98%”. 

Будучи неуверенным в потенциальной роли альтернативных криптовалют, Вайс прогнозирует, что в конечном итоге биткоин уничтожит всех конкурентов. В частности, это касается даже Ethereum (ETH), EOS и Cardano, которые сейчас находятся в ТОП-20 альткоинов. 

‘Incredible’ Bitcoin Hash Rate Boom Will Destroy Altcoins: Tone Vays, CoinTelegraph, Dec 23

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...