1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. ФРС: 50% BTC-транзакций связаны с незаконной деятельностью
18.12.201961

ФРС: 50% BTC-транзакций связаны с незаконной деятельностью

Член совета управляющих ФРС США считает, что каждый четвертый человек, который использует Биткоин - преступник. В своем выступлении, посвященном Бенуа Курье, члену исполнительного совета Европейского центрального банка (ЕЦБ), Лаэль Брайнард подчеркнула риски, которые до сих пор представляют криптовалюты. 

Брейнард добавила, что почти 50% всех транзакций в сети Биткоина связана с противозаконной деятельностью: “Анализ показывает, что более четверти пользователей Биткоина и почти половина BTC транзакций связаны с незаконной деятельностью”.

Она получила специальное приглашение в участии в событии под названием “Монетарная политика: будущие вызовы”, которое проходило во Франкфурте, и на котором обсуждался в том числе вопрос незаконной деятельности, связанной с использованием Биткоина. По мнению Брейнард, которая ссылалась на исследование, которое было опубликовано в этом году, Биткоин все еще привлекает существенную сомнительную пользовательскую базу. 

“Лишь треть наиболее популярных криптобирж требуют документы при регистрации, а также доказательства физического места проживания, чтобы вносить или снимать средства. Это большая проблема, так как целый ряд исследований показывает, что криптовалюты поддерживаются криминальной деятельностью”. 

Тон заявления высокопоставленного чиновника настораживает, так как может говорить о настроениях в ЦБ США. Как сообщали ранее Cointelegraph, анализ транзакций показывал ровно обратные результаты: преступники по-прежнему предпочитают фиатные валюты. К тому же, достаточно сложно давать конкретную статистику, так как никто не знает, сколько именно людей используют Биткоин, и один человек может использовать неограниченное количество кошельков. 

US Fed Official Says 50% of Bitcoin Transactions Associated With Illegal Activity, CoinTelegraph, Dec 18

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...