1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Что и как подорожает в 2020 году?
18.12.2019144

Что и как подорожает в 2020 году?

Новый год и новогодние праздники приближаются семимильными шагами. Стало известно, на какие товары и услуги повысятся цены и тарифы в 2020 году.

Рост цен на услуги связи может составить от 10 до 25 процентов. Такое резкое повышение станет возможным из-за закона Ирины Яровой об устойчивом Рунете.

На пять процентов ожидается подорожание автомобилей.

Вырастет и стоимость услуг ЖКХ. В разных регионе ожидается повышение цен от 2,4 до 6 процентов, пишет Deita.

Подорожают билеты на пассажирский транспорт. Билеты на поезда 1 января вырастут в цене на 3,5 процента.

Еще больший рост цен ожидает авиапассажиров. Согласно данным портала Туту.ру, цены на полеты внутри страны в среднем вырастут на 6,5 процента, а за границу — на 5 процентов. При этом некоторые эксперты прогнозируют скачок цен на 10-18 процентов.

Пить и курить с каждым годом в России становится все дороже. 2020 год не станет исключением. С 1 января повышаются акцизы на вина: на игристые — с 36 до 40 рублей, на обычные — с 18 до 31 рубля. Также подорожают сигареты и табак — акцизы на них вырастут на 10 процентов.

Согласно результатам октябрьского опроса ФОМ, россиян больше всего беспокоит рост цен на услуги ЖКХ (48%) и рост цен на товары и услуги (47%), пишет «Коммерсантъ».

Ситуацией в сфере здравоохранения обеспокоены 34% жителей России. Состояние дорог и ситуация на них волнует 15% опрошенных. Ситуация в сфере образования заботит 11% респондентов.

Эксперты отмечают, что практически все исследования показывают озабоченность граждан проблемами снижения доходов и роста расходов.

«Расходы — это вообще тема максимальной чувствительности для населения. Проблема медицины также воспринимается достаточно остро: граждан волнует доступность разных специалистов, качество самих услуг и платные услуги. Основной запрос у населения — качество жизни», — отмечает директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...