1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Наиболее серьезные киберугрозы 2020 года
18.12.201942

Наиболее серьезные киберугрозы 2020 года

По мнению экспертов в области кибербезопасности, искусственный интеллект, используемый для проведения взломов, может стать одной из самых серьезных опасностей в 2020 году. Инструменты и знания для разработки подобных атак становятся все более распространенными, считает Итей Маор, ведущий специалист по безопасности в IntSights.

Дипфейк - настоящая угроза

Эта сфера грозит распространением дезинформации, особенно актуально это будет в 2020 году, когда будут проходить выборы президента США. Дипфейки - это изображения и видео, созданные с использованием компьютеров, которые создают подделки такого качества, что их очень сложно отличить от настоящих. Эксперты прогнозируют, что эта технология может быть использована для распространения фейковых новостей, особенно касаемо политики. 

5G упростит кражу данных

Широкое распространение следующего поколения высокоскоростного интернета, известного как 5G, может позволить преступникам перемещать огромные объемы данных с одного сервера на другой с очень большой скоростью. 

Атаки на инфраструктурные объекты

Преступники будут проводить атаки на важнейшие инфраструктурные объекты. Во многих важнейших объектах - энергетических и водных, используются устаревшие технологии, которые уязвимы к удаленному взлому, поскольку модернизация может привести к простою и другим проблемам. Это могут использовать заинтересованные стороны. 

Геополитика, кибер-шпионаж и атаки на страны

В своем прогнозе компания FireEye указала, что геополитическая напряженность является важнейшим драйвером роста подобной активности. Компания наблюдала за ростом такой активности со стороны России, Китая, Ирана и Венесуэлы. Особенно сильно всех беспокоят выборы, который пройдут в 2020 году в США, на Тайване, в Южной Корее, Франции, Польше. 

Automated hacking, deepfakes are going to be major cybersecurity threats in 2020, CNBC, Dec 18

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...