1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Скамеры обрушили биткоин
17.12.20191801

Скамеры обрушили биткоин

Биткоин потерял миллиарды капитализации в течение 30 минут, предположительно, из-за того, что китайские крипто-скаммеры ликвидировали украденные активы на внебиржевом рынке. Первичная распродажа PlusToken вызвала эффект домино, спровоцировав массовую ликвидацию. PlusToken - мошенническая схема, на которую попались инвесторы, потерявшие более $2 млрд., сбрасывала биткоины с анонимных аккаунтов, показали данные Chainalysis. 

Нью-Йоркская аналитическая компания провела расследование, которое привело к тому, что удалось установить, что скаммеры систематически ликвидируют свои активы. Некоторые из них активно продавали биткоин с июня - сразу после того, как эталонная криптовалюта установила максимум на $14K. Это был тот же период, когда китайские власти арестовывали людей, которые подозревались в связях с скам-проектом PlusToken. 

Последний шок для биткоина стоил ему 4% стоимости. Падение цены сопровождалось ростом торговых объемов. Chainalysis отметили, что PlusToken вывели биткоины примерно на $185 млн. через внебиржевые площадки. Их стратегия по выводу своих биткоинов в фиат обладает потенциалом влияния на весь рынок напрямую или косвенно. 

Существование на рынке таких мошенников как PlusToken лишь подчеркивает проблемы, которые возникают из-за недостаточного уровня регулирования и контроля за деятельностью криптофирм. В итоге, весь удар приходится по трейдерам, которые придерживаются законных методов работы.  

Весьма вероятно, что биткоин продолжит придерживаться нисходящей траектории в сторону зоны поддержки. Таким образом, мы можем увидеть падение вплоть до $6,500 - уровня, который выстоял в ноябре. 

How a Whale Crashed Bitcoin to Sub-$7,000 Overnight, NewsBTC, Dec 17

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.5


Загрузка...