1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин падает до $6.8K, но лонги растут
17.12.2019211

Биткоин падает до $6.8K, но лонги растут

Курс биткоина (BTC) обвалился ниже уровня поддержки на $7,040, спровоцировав резкий провал на 3% к $6,800. Резкий откат, вероятно, не удивил трейдеров, так как биткоин каждый день закрывал торговую сессию ниже прошлых уровней поддержки на $7,300 и $7,150.

На момент написания цена нащупала поддержку на уровне $6,800, незначительно восстановившись до $6,900. В случае если эталонной криптовалюте не удастся удержать $6,800, трейдеры, вероятно, начнут ставить на $6,400, где цена сможет отскочить вверх. Ниже этого уровня уже $5,800 и $5,350, где биткоин снова сможет привлечь покупателей. Трейдеры, избегающие рисков, будут ждать закрытия свечи, чтобы определить момент начала отскока. 

Тот факт что трейдеры покупают на снижении является подтверждением готовности использовать такие моменты в качестве возможности для покупки, открывая длинные позиции, чтобы аккумулировать биткоин. Еще одним доказательством такого подхода может быть тот факт, что длинные позиции BTC/USD на криптобирже Bitfinex не пострадали. На самом деле, количество длинных позиций даже выросло в течение последнего времени. Как сообщали Cointelegraph в начале дня, криптоаналитик Filbfilb заявил, что текущую ценовую активность можно считать частью даунтренда длиной в 6 месяцев. Тем не менее трейдер сохраняет приверженность длинным позициям. 

Bitcoin Price Drops Under $7K, But Longs Soar After $6.8K Bounce, CoinTelegraph, Dec 17

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...