1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Фунт обвалился на 1% на росте рисков жесткого Brexit
17.12.201986

Фунт обвалился на 1% на росте рисков жесткого Brexit

Фунт обвалился более чем на процент в начале торгов во вторник после сообщения в СМИ о том, что британское правительство укоротит переходный период после Brexit, оставив совсем немного времени для согласования торговой сделки с ЕС. 

Местые СМИ сообщили утром во вторник, что Джонсон пересмотрит законопроект Brexit, исключив возможность продления периода выхода за пределы декабря 2020 года. Британия должна будет выйти из ЕС к 31 января 2020 года. 

Эти новости вызвали опасения в том, что новое британское правительство начнет толкать Британию к более жесткому варианту Brexit. Поправки в законопроект, если они будут приняты, оставят лишь 11 месяцев для того, чтобы заключить торговую сделку и выйти из ЕС. Большинство считает, что этого времени будет недостаточно. 

Фунт первоначально упал до минимального $1.3236, просев на 0.7% с уровней понедельника, последовав за новостями в ТВ. Утром во вторник фунт снижался почти на 0.4% против доллара до $1.3282 перед дальнейшей просадкой ниже $1.32. 

Эксперты считают, что большая часть стран захочет увидеть, какие отношения будут у Британии с ЕС, прежде чем сами начнут заключать с ними торговые сделки.

Pound slumps 1% as Boris Johnson raises fresh risk of a no-deal Brexit, CNBC, Dec 17

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...