1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. IEA: США могут стать чистым экспортером нефти уже в следующем году
12.12.201968

IEA: США могут стать чистым экспортером нефти уже в следующем году

Международное Энергетическое Агентство (IEA) считает, что США находятся на пути превращения в чистого экспортера нефти в конце 2020 года или в начале 2021 после короткого достижения этого “важного рубежа”. В сентябре США экспортировали на 89,000 баррелей нефтепродуктов в сутки больше, чем импортировали, показали официальные данные, опубликованные в начале месяца. 

Управление энергетической информацией США (EIA) - независимое подразделение Министерства энергетики, заявило, что это случилось впервые с 1973 года. Десять лет назад данные EIA показывали, что страна импортирует на 10 млн. баррелей в сутки больше, чем экспортирует. Однако крупные структурные изменения в добыче нефти привели к тому, что ситуация развернулась на 180 градусов. 

США опередили Россию в 2011 году, став одним из крупнейших производителей природного газа, а в 2018 году перегнали и Саудовскую Аравию, став крупнейшим производителем нефти. Однако в настоящее время США все еще импортируют достаточно много нефтепродуктов, чтобы удовлетворять спрос. Фьючерсы на марку Brent оставалась на 13% ниже апрельских максимумов, тогда как WTI упала почти на 11% за тот же самый период. 

‘Major milestone’: US could become a sustained net oil exporter as soon as next year, IEA says, CNBC, Dec 12

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...