1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Выборы в Британии: что ждет фунт?
12.12.2019238

Выборы в Британии: что ждет фунт?

Британские избиратели направилась к местам голосования в четверг. Уже в третий раз за последние 4 года. Рынки ожидают победы Консерваторов Бориса Джонсона. Финальный опрос YouGov показал перевес в 28 мест, что значительно меньше, чем по итогам прошлых опросов. Результаты показывают, что никакие варианты нельзя исключать, включая подвешенный парламент.

Фунт снижался в среду утром по мере возвращения на рынок нервозности, хотя в цену по-прежнему закладывается победа Консервативной Партии. Объем спекулятивных коротких позиций против фунта существенно снижался с середины сентября. Хотя консервативное большинство считается наиболее бычьим сценарием для фунта, влияние различных потенциальных переменных, вероятно, будет асимметричным. В случае исхода, закладываемого рынком, рост будет умеренным, тогда как в случае если все пойдет не по плану, реакция будет весьма ожесточенной и негативной. 

Подвешенный парламент может толкнуть пару EUR/GBP в сторону £0.87, тогда как пара GBP/USD может упасть в сторону $1.26 в течение следующих нескольких дней по мере наращивания объема коротких позиций. В случае победы Консерваторов, рост будет умеренным.

This is how sterling might trade on the UK’s pivotal election night, CNBC, Dec 12

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...