1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Рынок замер перед ключевыми событиями
11.12.2019120

Рынок замер перед ключевыми событиями

Американские акции демонстрировали незначительные изменения в ожидании окончания заседания ФРС и решения по ставке. Трежерис росли, доллар демонстрировал стабильную динамику на фоне приглушенных показателей по инфляции. 

Индекс S&P 500 демонстрировал рост перед решением ФРС, однако и здесь эта динамика была приглушенной, так как инвесторы продолжали следить за торговыми заголовками. Промышленный индекс Доу-Джонса падал на фоне новых проблем у самолета Боинга Max, а также слабых прогнозов от Home Depot Inc. Сырая нефть снижалась на данных по запасам из США. Доходность американских десятилеток упала до 1.82%. 

Что касается торговых новостей, то инвесторы продолжают следить за ситуацией вокруг новых пошлин со стороны США против китайских товаров, которые должны будут быть введены 15 декабря. Не помог появлению прозрачности советник Белого Дома Питер Наварро, который заявил, что сейчас нет свидетельств того, что именно сделает Трамп. 

Фунт колебался после появления новостей о том, что по предварительным данным, лидерство премьер-министра Бориса Джонсона могло сократиться на половину. Пока две ведущие экономики мира пытаются прийти хотя бы к промежуточной сделке, стало известно, что Трамп собирается встретиться со своей командой, которая занимается торговой сделкой. Что касается процентных ставок, FOMC, как ожидается, будет избегать сигнализирования о каком-либо снижении на горизонте. 

ФРС примет решение по процентным ставкам в среду, после чего председатель ЦБ примет участие в пресс-конференции. Следующее заседание ЕЦБ пройдет в четверг, как и выборы Британии. 

U.S. Stocks Fluctuate, Treasuries Rise Before Fed, Bloomberg, Dec 11

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...