1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Аналитик: США и Китай могут объявить о сделке в последний момент
11.12.2019119

Аналитик: США и Китай могут объявить о сделке в последний момент

США и Китай, вероятно, объявят о некой форме торговой сделки до воскресенья, когда вводятся дополнительные пошлины против китайских товаров, и это должно будет создавать импульс для финансовых рынков, - считают аналитики. Это может быть “11-часовое” объявление о сделке в субботу вечером, считает ведущий рыночный стратег в Slatestone Wealth Кенни Полкари. 

“Они могут выйти и заявить, что у них есть сделка, сейчас мы в процессе доработок. Чтобы доказать свои намерения, мы не будем вводить пошлины”, считает Полкари. После этого на рынке может начаться ралли. Дополнительные пошлины в размере $160 млрд. против китайского экспорта в США должны вступить в силу в воскресенье, так как обе экономики остаются заперты в рамках переговоров по первой фазе сделки. Президент Трамп заявил в октябре, что первичная сделка может быть выработана до конца года. Он также заявил, что она будет направлена на решение проблем с интеллектуальной собственностью и финансовыми услугами, а также закупками сельхозпродукции у США на сумме $40-$50 млрд. 

WSJ сообщили во вторник, что обе страны предпринимают шаги в сторону отсрочки новых пошлин. Рынки уже находятся в ожидании некой формы сделки, считает глава отдела валютных операций Standard Chartered Bank Эрик Робертсон. Тем временем, отсрочка переговоров и пошлин может сохранять стабильным китайский юань на уровне между 7 и 7.10 против доллара.   

‘Eleventh hour’ US-China trade deal could happen before tariffs kick in Sunday, analysts say, CNBC, Dec 11

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...