1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bakkt уверенно стартовали с расчетными фьючерсами на Биткоин
10.12.201939

Bakkt уверенно стартовали с расчетными фьючерсами на Биткоин

Платформа Bakkt запустила 9 декабря широко ожидаемые расчетные фьючерсы на биткоин. Компании удалось показать в первый день торговый объем в размере 1250 BTC. Это резкий контраст с 72 BTC, которые Bakkt удалось показать в момент дебюта в сентябре с поставочными фьючерсами на биткоин

Разочаровывающий старт с фьючерсными контрактами не остановил Bakkt от продолжения наступления на крипторынок. С момента запуска объемы фьючерсов выросли на 6,200%, поэтому было принято решение выходить еще на 2 рынка: опционов и расчетных ежемесячных фьючерсов. Анонсированные в начале ноября, расчетные фьючерсы на BTC, похоже, первоначально не были в планах компании, которая себя в этом контексте выделяла. 

По официальным данным от Bakkt, новые расчетные фьючерсные контракты будут доступны на ICE Futures Singapore. Регулируемая биржа позволит клиентам в Азии и за рубежом безопасно и эффективно получать прибыль или хеджировать риски, связанные с использованием биткоина. Контракты будут использовать расчетную цену физически поставляемых контрактов Bakkt. Опционы на биткоин станут первыми регулируемыми CFTC опционами на биткоин.

Bakkt’s cash-settled BTC futures launch with promising volume, CryptoSlate, Dec 10

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...