1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Рубль: американские спекулянты агрессивно скупают российскую валюту
03.12.2019738

Рубль: американские спекулянты агрессивно скупают российскую валюту

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на рубль на 1.6 тыс. контрактов до 27.3 тыс. Крупные спекулятивные игроки увеличили чистую позицию на покупку после небольшого недельного сокращения, и наращивают ее уже 3 недели из 5 последних. Чистая позиция стала максимальной с 8 октября.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов на рубль на 1.5 тыс. контрактов до 28.1 тыс. Хеджеры-операторы наращивают чистую позицию на продажу уже 5 недель из 6 последних.

Открытый интерес снизился на 1 тыс. контрактов до 54.2 тыс.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) вырос за неделю на 1.00 до 6.95.

Резюме: данные отчетов COT по рублю отражают рост бычьих настроений по российской валюте. После недельного перерыва трейдеры возобновили наращивание чистой позиции, направленной на рост рубля. Покупки RUB были увеличены на 3%, при этом продажи были также заметно сокращены. Продолжение данной тенденции может способствовать росту рубля (снижению пары USD/RUB).

RUB 

Примечание: последний отчет COT был опубликован с задержкой из-за праздника в США. Контракты на рубль (RUB/USD), торгующиеся на CME, обратны валютной паре USD/RUB. Данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.0


Загрузка...