1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Американская Черная Пятница ушла в онлайн
29.11.201950

Американская Черная Пятница ушла в онлайн

Все меньше людей выстраиваются в очереди в Черную Пятницу перед началом продаж. Онлайн магазины начинают предлагать скидки еще до официального старта, и самый известный день распродаж во всем мире все больше переходит в интернет. 

Покупатели опасались, что торговая война с Китаем приведет к росту стоимости импорта из этой страны, что увеличит стоимость их покупок, хотя многие крупные ритейлеры все же не повышали цены, чтобы выиграть на объемах продаж. 

Точечная оценка  показала, что покупателей в физических магазинах в этом году стало меньше, так как сетевые ритейлеры начали предлагать скидки раньше обычного из-за более короткого праздничного сезона в этом году. 

Хотя количество покупателей в физических магазинах по-прежнему играет большую роль, огромное количество магазинов в День Благодарения и Черную Пятницу работают в онлайне. Adobe Analytics, которые оценивают транзакции 80 из 100 крупнейших американских ритейлеров, считают, что онлайн продажи в Черную Пятницу составили $7.5 млрд., рост более чем на 20.5% по сравнению с прошлым годом. 

Онлайн продажи в один лишь День Благодарения подскочили на 17% до $4.1 млрд. в США. Глобальный показатель вырос на 24% до $20 млрд. Компании, включая Walmart, Target, Costco и Best Buy наращивали свое онлайн присутствие. Хотя Черная Пятница по-прежнему имеет большое влияние, ее актуальность все же уменьшается, так как праздничный сезон шоппинга теперь начинается за неделю до Хэллоуина и доходит до Рождества. В течение этого периода ритейлеры предлагают большие скидки. 

US shoppers stay away from stores, spend online as Black Friday begins, CNBC, Nov 29

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...