1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Золото готовится к массивному ралли?
29.11.2019727

Золото готовится к массивному ралли?

Золото показало фантастическую доходность в этом году в 20%. Рост выше уровня сопротивления в июне на $1,370 стал “практически идеальным подтверждением”, что золото может вырасти до $1,800 или даже $2,000 за унцию, считает Бриен Лундин, редактор Gold Newsletter. 

Хотя драгоценный металл достигал пиковых значений на уровне $1,560 в сентябре, Дерик Скотт, вице-президент и ведущий аналитик Metals.com, считает, что недавнее возвращение к $1,450 представляет собой “отличную возможность для покупки”. И он не одинок в своих бычьих взглядах на золото. В среду пул инвесторов разместил ставку в размере $1.75 млн. на утроение цены золота. Но так ли это реалистично?

Бычьи настроения среди инвесторов, похоже, коррелируются с различными геополитическими факторами, которые могут толкать вверх стоимость золота, - считает Дерик Скотт. Он считает, что конфликт в Иране, Гонконге и торговая война между США и Китаем, а также другие неожиданные факторы являются потенциальными триггерами для будущего бычьего роста золота. 

Пока инвесторы ставят на долгосрочные перспективы золота, декабрь также вполне подходит для драгоценного металла. Основатель Hedge Fund Telemetry Томас Торнтон считает, что сезонность также станет позитивом для золота в ближайший месяц. 

Is Gold Preparing for a Massive Rally? Investors Believe So, CCN, Nov 29

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...