1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин: аналитики рассказали о том, что ожидает BTC
26.11.2019629

Биткоин: аналитики рассказали о том, что ожидает BTC

Биткоин вырос в первый день недели на 2,3%, впервые после многих дней снижения. Первая криптовалюта сумела восстановить часть потерь после краткосрочного погружения ниже $7000.

Во второй половине понедельника на криптовалютном рынке началась фаза коррекции, результатом которой стало увеличение капитализации цифровых активов на 15 млрд. Курс биткоина укрепился до $7204, таким образом, BTC смог немного отыграться после падения до $6585, пишет coinspot.

Несмотря на коррекцию, эксперты прогнозируют, что возобновление более уверенного роста крипторынка маловероятно. Биткоину будет очень трудно преодолеть сопротивление на уровне $7200-$7300. Скорее всего, приостановка будет кратковременной, после чего вновь начнется снижение.

Аналитики CoinDesk Markets считают, что следующей остановкой скорее всего, станет отметка $6200. Ссылаясь на индикатор Volume Profile, криптоаналитик Джош Рейджер уверен в непоколебимости уровня $6300.

Аналитик Кол Гарнер указал на уровень $6400, который имеет высочайшую вероятность стать минимумом. «Минимум логарифмического канала. Точка безубыточности майнинга, по подсчётам @filbfilb. Не думаю, что недельная свеча закроется ниже этого уровня», отметил он.

Трейдер и аналитик Тони Вейс по-прежнему уверен, что биткоин достигнет дна на $4500. Он заявил, что делал такой прогноз ещё 6 месяцев назад, когда цена была почти такой же, но находилась в фазе растущего рынка.

Легендарный трейдер и теханалитик Питер Брандт уверен, что потенциал снижения первой криптовалюты еще далеко не исчерпан. В своем Twitter он опубликовал график биткоин-фьючерсов на бирже CME, на котором прослеживается фигура «голова и плечи», указывающая на снижение вплоть до отметки $3905.

Известный аналитик Джозеф Янг выразил уверенность в долгосрочном росте рынка криптовалют, даже если в скором времени биткоин упадет до $3000- $4000. Схожее с Янгом мнение выразил сооснователь инвестиционной фирмы KR1 Мартин МакДона, также уверенный в долгосрочных перспективах первой криптовалюты.

Падение биткоина вновь спровоцировало всплеск интереса к этому активу в интернете. Интернет-пользователи в течение последних нескольких дней резко увеличили количество поисковых запросов по теме стоимости биткоина и его перспектив на ближайшее время. Об этом свидетельствуют данные популярного сервиса Google Trends.

«Всё происходящее на данный момент сильно напоминает события прошлого ноября, которые привели тогда биткоин к минимумам около $3000. В случае, если бы китайского FOMO не было, мы могли бы увидеть обвал рынка гораздо раньше. BTC рискует упасть к $5000, где находится предыдущая область консолидации», — отмечает команда аналитиков FxPro.    

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.0


Загрузка...