1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Акции подскочили до максимумов на фоне действий Китая и оптимизма вокруг перспектив сделки
25.11.201946

Акции подскочили до максимумов на фоне действий Китая и оптимизма вокруг перспектив сделки

Американские акции выросли до рекордных максимумов на оптимизме в отношении торговых отношений с Китаем и новой волны слияний и поглощений. 

Индекс S&P 500 и Nasdaq Composite выросли до исторических максимумов после заявления Китая об ужесточения правил в отношении прав на интеллектуальную собственность. Это решение с китайской стороны последовало для того, чтобы повысить вероятность заключения соглашения с США. 

Индекс Stoxx Europe 600 демонстрировал рост: все 19 секторов в индексе оказались в зелёной зоне. Акции азиатского региона росли во главе с Гонконгом, где локальных выборах победили демократические кандидаты. Доллар демонстрирует смешанную динамику против основных валют и снижался против британского фунта.

Хотя сомнения в отношении ралли по-прежнему сохраняются, и безопасные инвестиции, включая облигации продолжают привлекать спрос, акции растут третий месяц подряд. Индекс S&P500 растет ещё с пятницы, когда президент Трамп заявил, что он очень близок к подписанию торгового соглашения.

"Рынки относительно оптимистично относятся к подписанию первой фазы сделки, однако по-прежнему существуют глубокие опасения в том, что Трамп и Си Цзиньпин сядут и подпишут официальное соглашение", - заявил Юнг-Ю Ма, ведущий инвестиционный стратег в BMO Wealth Management.

Китай также планирует проведение продажи суверенных облигаций в долларах. Объем предложения может составить $6 млрд. По другим направлениям, нефть начала рост на фоне оптимизма в отношении заключения сделки. Биткоин стал одним из главных событий выходных и начала недели, обвалившись на 11%.

Stocks Climb to Records Amid China, Deals Optimism, Bloomberg, Nov 25

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...