1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Курс Биткоина (BTC) обвалился до $7,000
22.11.2019751

Курс Биткоина (BTC) обвалился до $7,000

На крипторынке началась настоящая “кровавая баня”. Суммарная капитализация упала за сутки на $20 млрд. Курс биткоина резко упал к нижней границе $7K, однако на момент написания вновь отскочил к $7,100, так как на рынок стали выходить покупатели. Тем не менее в криптосообществе считают, что это может быть не конец снижения. И впереди у нас уверенная просадка в область $6K. 

Китайский фактор считают одним из основных триггеров падения. Криптобиржи, которые работают в Китае нелегально, столкнутся с новыми угрозами, так как центральный банк анонсировал новые шаги по противодействию торговле криптовалютами. В заявлении от 21 ноября, НБК предупредил, что будет преследовать по закону вовлеченных в торговлю криптовалютами. 

Этот шаг стал ответом на растущую торговую активность в Китае после публичного объявления о курсе на развитие блокчейна. Сдержав обещание по поводу пресечения этой деятельности, ЦБ объявил теперь любую подобную активность незаконной. Как ранее сообщали в Cointelegraph, появляется все больше слухов о том, что власти начали давить даже на легальные крипто-компании. В четверг внимание привлекло сообщение о полицейских рейдах в офисах компаний Binance и Bithumb, которые были опровергнуты. 

Власти Китая напрямую начали бороться с ошибочным мнением о том, что развитие блокчейна означает развитие криптовалют. Они призывают не ставить здесь знак равно. Неудивительно, что возникший “ни на чем” импульс роста тут же иссяк после того, как китайские чиновники начали “сдавать назад”.

Bitcoin Drops to $7,000 as China Vows to ‘Dispose of’ Local Exchanges, CoinTelegraph, Nov 22

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...