1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Эксперты назвали критическую точку глобального долга
15.11.201986

Эксперты назвали критическую точку глобального долга

Глобальный уровень долга впервые в этом году превысил $250 трлн. за счет роста уровня долга в США и Китае. Опубликованный в четверг Институтом международных финансов (IIF) отчет показал, что глобальный объем долга вырос на $7.5 трлн. в течение 6 месяцев в 2019 году. В IIF заявили, что глобальный объем долга по состоянию на конец этого периода превысил $250.9 трлн., в и дальнейшем он превысит $255 трлн. к концу 2019 года.

“На Китай и США пришлись более 60% роста. Аналогично, долг развивающихся экономик превысил рекордные $71.4 трлн. (220% от ВВП). Учитывая незначительные основания ожидать замедление темпов накопления долгов, мы прогнозируем, что глобальный уровень долга превысит $255 трлн. в этом году”, - заявили в IIF. Рост мирового уровня долга являлся существенным опасением для инвесторов, а также был отмечен в качестве переломного момента целым рядом экономистов. Рекордно низкие ставки сильно упростили для корпораций и государств наращивание долгового бремени. 

Международный Валютный Фонд (IMF) в прошлом месяце стал ужесточать предупреждения в отношении высокого уровня корпоративного долга, который усугубляется неизменно низкими ставками со стороны центральных банков. В МВФ предупредили, что почти 40% корпоративного долга или около $19 трлн. в крупнейших экономиках, включая США, Китай, Японию, Германию, Британию, Францию, Италию и Испанию находятся в рамках рисков дефолта в случае новых глобальных экономических потрясений. 

Global debt surged to a record $250 trillion in the first half of 2019, led by the US and China, CNBC, Nov 15

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...