1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Вырастет ли Биткоин после запуска опционов на CME?
13.11.2019111

Вырастет ли Биткоин после запуска опционов на CME?

Чикагская товарная биржа (CME) объявила ориентировочную дату запуска своих опционов на биткоин, которые пока не одобрены регулятором.

 Новый инструмент будет представлен рынку 13 января 2020 года в случае получения регуляторного одобрения к этому моменту. Опционы на биткоин-фьючерсы позволят своим приобретателям получить право на покупку или продажу фьючерсного контракта по определённой цене в установленное время.

Детали нового опционного продукта были представлены еще в конце октября, пишет ttrcoin. Каждый контракт будет соответствовать одному фьючерсу и иметь общую с ним дату расчётов.

«Со времени запуска фьючерсов на биткоин почти два года назад, клиенты проявляли растущий интерес к опционам как к ещё одному способу хеджирования и торговли на этих рынках. Мы считаем, что опционы на биткоин обеспечат нашим клиентам большую точность и гибкость в управлении рисками», — заявил глава по альтернативным инвестиционным продуктам CME Group Тим Маккорт.

Он также сообщил, что в 2019 году среднесуточный объем торговли биткоин-фьючерсами составил более 6500 контрактов (32 500 BTC). В настоящее время для торговли фьючерсами зарегистрировано более 3500 индивидуальных счетов; при этом почти половина объёма торгов приходится на трейдеров, находящихся за пределами США.

Запуск опционов на CME будет споспособствовать росту торгов деривативами на биткоин, совокупный объем которых уже превысил аналогичный показатель на спотовом рынке, заявил аналитик Чарльз Эдвардс, пишет РБК.

По его словам, 90-дневный совокупный объем торгов первой криптовалютой превысил пиковые показатели конца 2017 года на 40%. Подобная ситуация не раз происходила на рынке, и это всегда приводило к последующему ралли.

Эдвардс сослался на график BTC за 2012, 2013, 2016 и 2019 годы. На них видно, что похожие повышения объемов совпадают с установлением биткоином новых ценовых рекордов.

«С июля эталонная криптовалюта испытывает явные трудности с ростом. Подобные новости, вроде запуска опционов CME на биткоин, всё чаще вызывают скорее опасения у крипто-энтузиастов, так как до сих пор институциональные деньги скорее мешали BTC развивать рост. Так было с запуском фьючерсов, так, похоже, происходило не раз в недавнем прошлом», — отмечает команда аналитиков FxPro.  

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...