1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Аналитики рассказали о курсе Биткоина на конец года
07.11.20191151

Аналитики рассказали о курсе Биткоина на конец года

«Биткоин торгуется чуть выше $9300 и за последние сутки демонстрирует нулевую ценовую динамику. Криптосообщество довольно сильно обеспокоено недавним "мгновенным обвалом" фьючерсов на Чикагской бирже (CME). Резкое снижение до $8270 и последующий быстрый отскок к $9300 связывают с возможными манипуляциями», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Аналитик Роджер Квантрильо прогнозирует, что биткоин к концу года достигнет отметки $17 000. Ранее, он верно предсказывал снижение стоимости первой криптовалюты, пишет РБК.

В июле, сразу после роста BTC до $14 000, Квантрильо сообщил, что ожидает падение первой криптовалюты до отметки в $7350. В случае снижения стоимости «цифрового золота» ниже этого уровня, можно ожидать дальнейшего движения криптовалюты до $3000.

Предположение аналитика оказалось верным: 23 октября этого года курс первой криптовалюты опустился до $7300. Через два дня после этого Bitcoin взлетел до $10 370, подорожав на 30% в течение суток.

Аналитик Crypto Thies заявил, что падение первой криптовалюты с $13 800 закончилось, когда она снижалась до $7300, что соответствует уровню 61,8% коррекции Фибоначчи.

Сейчас BTC перешел в фазу роста и вернется к $14 000 в начале 2020 года. «Как только биткоин отскочил от уровня 61,8% Фибоначчи, всем следовало покупать», — написал Crypto Thies в твиттере.

Он добавил, что отметка в $9100, которая летом во время роста была сопротивлением, теперь стала линией поддержки. Если актив не опустится ниже данного уровня, можно ожидать продолжение роста.

Гендиректор компании Easy Crypto Hunter Джош Риддетт уверен, что в ближайшее время биткоин станет самым популярным платежным средством в условиях финансовой и геополитической неопределенности.

Инвесторы будут вкладывать средства в BTC во время надвигающегося финансового кризиса, и в ближайшие десятилетия стоимость первой криптовалюты может достигнуть отметки в $1 млн.

«20 лет назад оплата чеками и наличными была обычным делом, пока не появились кредитки. Аналогичный переход к криптовалюте мы увидим в ближайшие 10 лет», — заявил Риддетт в интервью Techround.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.5


Загрузка...