1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин (BTC): прорыва не будет еще год
24.10.2019339

Биткоин (BTC): прорыва не будет еще год

Уменьшение масштаба графика биткоина показывает, что эталонной криптовалюте могут понадобиться еще 365 дней, чтобы прийти к полномасштабному прорыву. Известный криптоаналитик Тедди Клепс считает, что недельный график биткоина отражает вероятность массивного бычьего импульса. В перспективе структура флаг указывает на паузу в ценовой динамике в середине пути, за которой следует сильный прорыв в направлении тренда. Тем не менее, если формация длится более 4 недель, трейдеры обычно начинают воспринимать флаг в качестве симметричного треугольника. 

В отличие от флага, формация симметричный треугольник может указывать на несколько сценариев: прорыв или пробивание. Во втором случае ценовая динамика стремится вниз. Если мы получим именно такой сценарий, то стоимость биткоина упадет вплоть до $1,000. “Что если последний скачок до $14K был просто более низким максимумом, - задается вопросом Клепс. - Если массивный флаг - действительно рабочий сценарий, то на переход в стадию бычьего прорыва уйдет плюс/минус 350 дней”. 

Наиболее интересный момент теории флага Клепса касается халвинга, по итогам которого эмиссия биткоина будет сокращена вдвое. Сторонники биткоина считают, что дефицит предложения сделает криптовалюту дороже. Это подтверждают исторические скачки цены после каждого халвинга. Тем не менее эта теория конфликтует с теорией Клепса. В идеале, курс биткоина должен расти экспоненциально после следующего сокращения предложения. Однако график Клепса показывает, что после халвинга в мае мы увидим снижение. Аналитик считает, что трейдеры уже учли в цене халвинг во время летнего скачка стоимости, что приводит нас к весьма печальным результатам. 

No Bitcoin Price Breakout for Another Year; Here’s Why, NewsBTC, Oct 24

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 1.5


Загрузка...