1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Миллениалы поддерживают экономику США
23.10.201958

Миллениалы поддерживают экономику США

Миллениалов стереотипно и насмешливо воспринимают как “ленивых любителей авокадо” и нарциссистов, живущих со своими родителями. Однако же один менеджер фонда считает, что покупательная способность Поколения Y - это нечто, что поддерживает на плаву рынок акций. В интервью CNBC ведущий рыночный стратег Canaccord Genuity Тони Двайер заявил, что миллениалы вошли сейчас в новую фазу своей жизни, получив более существенные финансовые возможности, чем внесли существенный вклад в общую покупательскую способность. 

Стратег добавил, что Generation Y уже в течение многих лет является рабочей силой. Следовательно, миллениалы начинают тратить также, как предыдущие поколения. По мнению Двайера, это может помочь спасти экономику от более существенного замедления. Хотя считается, что миллениалы сильнее всего пострадали из-за Великой Рецессии, сильный рынок труда изменил ситуацию к лучшему. Сейчас миллениалы находятся на стадии жизни, когда они создают семьи, что может создать импульс росту потребительских дискреционных расходов. 

“Если все домохозяйство трудоустроено, они хорошо зарабатывают и могут пойти в банк, чтобы получить кредитную линию под залог дома или кредитную карту или любой другой банковский продукт, в любом случае, банки с удовольствием будут их кредитовать. Все это в сумме указывает на неплохие потребительские настроения”, - считает Двайер. Оптимизм вокруг миллениалов влияет на улучшение экономических перспектив. Помимо этого, миллениалы должны выиграть за счет наследства от своих родителей бэби-бумеров. В течение следующих нескольких десятилетий миллениалы получат от бэби-бумеров около $68 трлн. 

Hey Boomers, Millennials are the Only Thing Saving Your Retirement from a Recession, CCN, Oct 23

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...