1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: аналитики рассказали, что ждёт первую криптовалюту
15.10.2019583

Bitcoin: аналитики рассказали, что ждёт первую криптовалюту

Биткоин уже несколько дней торгуется около отметки $8300.

«В конце прошлой недели эталонная криптовалюта попыталась вырваться к $8,700, однако сопротивление оказалось не по силам быкам. Существенных драйверов для динамики в каком-либо определенном направлении сейчас нет, поэтому сложно ожидать уверенного роста. Тогда как затянувшийся боковой тренд вполне может создать серьезное коррекционное давление на биткоин и весь остальной рынок криптовалют», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Между тем, аналитик Coindesk Омкар Годбол прогнозирует снижение биткоина ниже $8000. Пока BTC удерживает свои позиции выше 20-дневной дневной скользящей средней (20-DMA) на уровне $8230.

По словам популярного криптоаналитика Джоша Рейджера, движение выше 20MA является хорошей новостью, но он ожидает роста волатильности. Линии Боллинджера резко сузились в последние несколько дней, что сулит сильные движения, пишет coinspot.

Хотя некоторые трейдеры могут ожидать сильного движения вверх, технические индикаторы остаются медвежьими. Цена по-прежнему держится ниже 200-DMA ($8718), одной из ключевых скользящих средних, которая выступает в качестве сильного сопротивления в течение последних двух с половиной недель. После 27 сентября биткоин не смог закрыться выше этой долгосрочной средней, что ослабило перспективы более сильного восстановления.

На недельном графике BTC оттолкнулся вниз от 5-недельной скользящей средней. 5- и 10-недельные скользящие средние продолжают нисходящий тренд, в то время как индекс относительной силы (RSI) держится на медвежьем уровне ниже 50.

В краткосрочной перспективе биткоин рискует упасть ниже $8000 до поддержки 100-недельной скользящей средней на уровне $7760. Медвежий сценарий ослабнет, если цена сумеет закрепиться выше 200-дневной скользящей средней на уровне $8718, но пока это маловероятно.

«Очередным шоком для крипторынка стала новость о запрете со стороны SEC распределения криптовалюты GRAM среди американских инвесторов. Все понимали, что с учетом столь ожесточенной реакции на Libra, блокчейн Telegram также ждут серьезные испытания. В SEC считают, что цифровые монеты являются ценными бумагами. Стоит отметить, что в токенсейле Telegram американских денег почти на полмиллиарда долларов. Отсрочка запуска может быть одним из решений, и на общие настроения рынка такое событие едва ли может повлиять положительно», — отмечают аналитики FxPro.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 1.0


Загрузка...