1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Аналитик рассказал, почему Биткоин скоро вырастет
08.10.2019671

Аналитик рассказал, почему Биткоин скоро вырастет

Биткоин вырос в понедельник на 4%, снова поднявшись к отметке $8300. В конце прошлой недели первая криптовалюта падала ниже $8000, но в третий раз с конца сентября смогла удержать сильную поддержку около уровня $7700.

Аналитик CoinDesk Омкард Годбоул обращает внимание на то, что BTC в очередной раз оттолкнулся от исторически сильной поддержки на 100-недельной MA, как раз и проходящей сейчас около $7700. Это дает надежды на коррекционный подъем, считает Годбоул.

100-недельная скользящая средняя может представлять интерес для долгосрочных инвесторов, так как она легла в основу предыдущего бычьего цикла, пишет ttrcoin. При рассмотрении текущей ситуации аналитик приводит параллели с 2015-2016 годами.

Биткоин достиг минимума около $200 в августе 2015 года и затем к декабрю поднялся выше 100-недельной MA. Затем криптовалюта испытала истощение покупателей выше $460 и в январе вернулась к той же MA в качестве поддержки.

Тогда этот уровень соответствовал значению $367 и держался около трёх недель, после чего цена устремилась к своему текущему историческому максимуму. Тогда биткоин падал к MA за семь месяцев до халвинга, произошедшего в августе 2016 года.

В этом году складывается похожая ситуация, считает аналитик. Так, биткоин достиг дна в первом квартале, вырос до $13 880 к концу июня, после чего вернулся к 100-недельной MA. В случае повторения сценария 2015-2016 гг. биткоин может ждать сильный отскок в течение двух ближайших недель.

Если цена биткоина закроется ниже $7753, вероятность коррекционного ралли снизится и возникнет возможность для падения к $7200. Индикаторы на недельном графике направлены в пользу медведей, отмечает аналитик.

Между тем, пользователь Твиттера Xentagz обращает внимание, что падение курса биткоина в период с августа по сентябрь – это регулярное явление, и эти два месяца всегда были ужасными для первой криптовалюты.

Он представил график среднемесячной доходности BTC за 2013-2018 гг., из которого следует, что в октябре данный показатель за последние годы равнялся 35%, а в ноябре достигал максимального результата за год в 60%.

Многие участники криптосообщества также считают, что BTC готовится войти в следующую фазу роста, пишет coinspot. Как отмечают комментаторы, монета повторяет траекторию, которая наблюдалась в июне. После её завершения, как и ранее, биткоин может продемонстрировать рост.

Кроме того, хешрейт сети биткоина лишь подтверждает тот факт, что интерес бизнеса к этой индустрии растёт. Напомним, что 18 сентября впервые в истории хэшрейт биткоина превысил 100 экзахэшей в секунду.

«Некоторые индикаторы (GTI Global Strength Indicator) впервые с декабря указывают на возможность роста с текущего уровня. Таким образом, получается, что именно уровень $8000 может стать отправной точкой нового отскока. Надежды покупателей, вероятно, сосредоточены на том, что биткоин получит поддержку вблизи текущих уровней, как это было в конце сентября и ранее в июне», — отмечает команда аналитиков FxPro.  

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...