1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. NFP оказались ниже прогнозов: финальный штрих неудачной недели для экономики США
04.10.201934

NFP оказались ниже прогнозов: финальный штрих неудачной недели для экономики США

NFP за сентябрь оказались хуже ожиданий. Рекордно долгий рост и далее замедляется, хотя уровень безработицы упал до минимума за полвека. Суммарно занятость выросла ниже прогнозов на 136K, усиленная тысячей временных госслужащих, которые привлекаются для подготовки проведения переписи населения 2020. 

Средняя почасовая оплата труда выросла на 2.9% по сравнению с прошлым годом, что стало минимальным значением более чем за год, и это значение также не дотягивает до прогнозов. Уровень безработицы неожиданно упал до 3.5% с 3.7%, что стало минимальным уровнем с декабря 1969 года. Несмотря на смешанную картину, трейдеры несколько ослабили свои ожидания в отношении октябрьского смягчения политики на фоне более низкого, нежели прогнозировалось, уровня безработицы. Фьючерсы на американские акции росли, трежерис снижались. 

В более широком формате очевидно влияние торговой политики Трампа, а также распространяющихся проблем в рамках крупнейшей экономики. NFP подвели черту под достаточно неудачной для американской экономики неделей. Ослабление релизов плохо сказывается на перспективах переизбрания Трампа в следующем году, так как президент активно ставит именно на экономические успехи. 

U.S. Payrolls, Wages Miss Estimates in New Sign of Downshift, Bloomberg, Oct 04

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...