1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. 5 рисков, которые совершенно не нужны глобальной экономике
04.10.201947

5 рисков, которые совершенно не нужны глобальной экономике

Замедление экономики США

С апреля по июнь текущего года объем деловых инвестиций упал на 1%, если сравнить с аналогичным кварталом в 2018 году. К тому же, уровень потребительского доверия упал максимально за последние 9 месяцев в сентябре. Прогнозы среди потребителей в краткосрочной перспективе также резко снизились в том же месяце. ФРС ожидает рост ВВП в текущем году на 2.2%, что существенно ниже долгосрочной цели администрации Трампа на уровне 3%. 

Рост задолженности Китая

Китай питал экономику за счет наращивания долга, и этот уровень стал действительно огромным. Вашингтонский IIF (Институт Международных Финансов) оценивает, что в первом квартале 2019 года суммарный объем долга компаний, домохозяйств и правительства в Китае превысил 303% от ВВП. 

Протесты в Гонконге

Протесты в Гонконге проходят уже более 4 месяцев. Они начались с противодействия закону об экстрадиции на материковый Китай, однако после переросли в значительно более масштабные требования, включая проведение реформу частной собственности, а также протестующие начали опасаться ужесточения управления со стороны Пекина. 

Вирус Аргентины

Аргентинский фондовый рынок обвалился более чем на 30% в течение нескольких дней. По статистическим данным, это крупнейший шок для фондового рынка с 1950 года. В первые часы после обвала песо обвалился на 15% против доллара. 

Свержение “любимого диктатора” Трампа

В прошлом месяце различные СМИ сообщали о протестах против египетского правительства в нескольких городах, включая Александрию и Каир. Демонстрации в Египте незаконны без утверждения правительства с 2013 года. 

5 big risks that the world’s fragile economy doesn’t need right now, CNBC, Oct 04

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...