1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. ФРС открыта новому снижению ставки
04.10.201938

ФРС открыта новому снижению ставки

Два высокопоставленных чиновника ФРС в четверг сигнализировали о своей открытости в отношении еще одного снижения ставки после того, как данные показали замедление роста в большей части сектора услуг США. ФРС “будет действовать в зависимости от обстоятельств, чтобы поддержать низкий уровеньбезработицы, а также уверенный рост и стабильную инфляцию”, - заявил вице-председатель ФРС Ричард Кларида. 

Потребители и экономика “в хорошей форме”, а американский рынок труда также остается “здоровым”, - считает Кларида. В то же самое время, в полной мере чувствуются и риски вокруг замедления глобального роста, неопределенность вокруг торговли и неизменное давление низкой инфляции за рубежом, что все в сумме влияет на американскую экономику. Комментарии Клариды последовали в конце дня, когда трейдеры уже закладывали прогнозы на еще 2 снижения ставки в текущем году после падения непромышленного индекса ISM до минимума с августа 2016. Другие данные показали, что индекс производственной активности США снизился до минимального уровня более чем за десятилетие. 

Данные могут указывать на снижение экспорта, деловых настроений, инвестиций и общего негативного влияния на потребителей. Два сокращения ставок ФРС в текущем году снизили вероятность резкого спада, однако не исключили его. Расходы американских домохозяйств и рост занятости  оставались на высоком уровне, тогда как инфляция оказалась ниже целевых 2% ФРС.

Fed policymakers 'open' to rate cut as risks to outlook rise, Reuters, Oct 04

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...