1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Семеро смелых: криптоновости недели, которые нельзя пропустить
23.09.2019260

Семеро смелых: криптоновости недели, которые нельзя пропустить

Цепляясь за круглый уровень
$10K стали важнейшим психологическим круглым уровнем для биткоина. Быки и медведи длительное время перетягивают канат на этой отметке. Эталонная криптовалюта все же демонстрирует склонность к снижению, однако каждый раз ее выкупают. Маловероятно, что такой сценарий обладает длительным временным потенциалом. В конце концов, нервы инвесторов не выдержат, поскольку биткоин слишком долго не может выбраться из бокового тренда.

Ликвидация лонгов на BitMEX
В конце прошлой недели резкое снижение курса BTC уже вызывало масштабную ликвидацию длинных позиций на биткоин размером $150 млн на криптобирже BitMEX. Подобные «раскачивания» вполне могут вылиться в идеальный шторм для крипторынка.

Крупный капитал уже давно в игре?
Динамика последних нескольких месяцев может указывать на манипуляции со стороны большого капитала. Очевидно, что биткоину не дают упасть ниже $10K, хотя потенциал для этого есть уже давно. Просадки используются для возможности купить от более низких уровней. Миллиардная транзакция на неизвестный кошелек в начале сентября может служить еще одним подтверждением этого процесса.

Хешрейт на историческом максимуме
Цена может и упадет в будущем, а вот хешрейт в сети биткоина – только растет, установив на прошлой неделе очередной рекорд выше 100 EH/s. Майнеры сейчас являются одними из самых оптимистичных участников рынка. Бизнес строится таким образом, чтобы не продавать намайненные монеты в ожидании скачка курса, что также является весомой поддержкой для биткоина.

Возвращение перспектив для Ethereum
Проект все чаще мелькает в новостях, и именно с положительной стороны. Участники рынка одобряют стремление разработчиков перейти на ETH 2.0. Кроме того, технические изменения уже привели к повышению мощности сети на 25%.

Разрыв связи BTC и геополитики
Удары по нефтяным объектам Саудовской Аравии, последующие потрясения на рынке нефти, удар по рынку акций и рост спроса на безопасные активы никак не коснулись биткоина. Этот факт вызывал разочарование и стал еще одной каплей в копилку пессимистов. Все же биткоин не является цифровой версией золота – а, значит, как предыдущие скачки стоимости можно списать на статистическую погрешность? Время покажет. Определенный потенциал у BTC есть, но явно – не на данном этапе.

Libra в немилости чиновников
Сколько бы CEO Calibra Дэвид Маркус не пытался убедить чиновников в том, что криптовалюта Facebook не угрожает монетарной власти правительств, никто ему не верит. Утечки данных, авторитарный стиль правления и громадная пользовательская база в несколько миллиардов человек не дадут Libra выйти на рынок в обозримом будущем. Это время чиновники постараются использовать с пользой, чтобы усовершенствовать свои собственные уже устаревшие механизмы.

Команда аналитиков FxPro

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...