1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. План Amazon - ужасная новость для Tesla
20.09.2019127

План Amazon - ужасная новость для Tesla

Через 7 месяцев после того, как стартап Rivian объявил о привлечении $700 млн. от Amazon по итогам инвестиционного раунда, онлайн-ритейлер разместил огромный заказ на электро-траки. Это решение сделано в рамках новой стратегии компании по борьбе с изменениями климата. 

По данным технологического гиганта, Amazon купит 100,000 электрических грузовиков у Rivian, что нацелено на снижение выбросов в атмосферу. Amazon хочет выполнять требования Парижского соглашения к 2040 году еще за 10 лет до срока. К 2024 году Amazon надеется использовать 80% возобновляемых источников энергии. 

Rivian будет поставлять грузовики в течение 3 лет, начиная с 2021 года. Грузовики будут работать на 180 КвТ батареях. Этого будет достаточно для запаса хода на 640 км. Ожидается, что грузовик сможет перевозить до 5 тонн веса. Хотя автомобиль будет в другой категории, он потягается с Model S (100 Квт/ч) от Tesla, которая проходит 595 км.  

Что касается скорости, то ожидается, что Rivian R1T будет достигать 96 км/ч за 3 секунды. Tesla Model S может показывать сотню за 2.4 сек. Более подробные сведения о Rivian пока не опубликованы. Сотрудничество с Amazon открывает огромные перспективы для компании, а также открывает новый фронт противостояния с СЕО Tesla Илоном Максом. Они уже соперничают с космической сфере. 

Amazon's Climate Change Plan Is Terrible News for Tesla, CCN, Sep 20

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...