1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Британский фунт подскочил на оптимистичных заявлениях Юнкера
20.09.201943

Британский фунт подскочил на оптимистичных заявлениях Юнкера

Британский фунт подскочил в четверг после того как  президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что уверен, что сделка по выходу будет заключена до истечения срока. "Думаю, мы можем заключить сделку, - заявил Юнкер в интервью Sky News. - Я сделаю все, чтобы заключить сделку, потому что мне не нравится идея об обратном в принципе, а также я думаю, что это будет иметь катастрофические последствия". Фунт вырос против доллара на 0,68% до 1,2553.

Британские законодатели находятся под большим давлением: от них требуют предоставить план выхода из Евросоюза, прежде чем пятая по величине экономика мира выйдет из ЕС 31 октября. Это третий дедлайн по выходу Великобритании чтобы дать стране возможность решить, как она покинет блок и будет вести торговлю с членами Европейского Союза в будущем.

Новый премьер-министр Борис Джонсон пообещал осуществить Brexit к установленному сроку, даже если это означает отсутствие плана и сделки. Оппозиционные законодатели, а также некоторые члены Консервативной партии работают над тем, чтобы законодательно запретить возможность выхода из ЕС без заключения сделки. Юнкер сказал, что встретился с премьер-министром Борисом Джонсоном и получил от ПМ документы с изложением идей для новой сделки Brexit, хотя еще не зачитал это предложение.

British Pound jumps after EU’s Juncker is optimistic about a Brexit deal, CNBC, Sep 20

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...