1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin стагнирует, альткоины взлетели — что происходит?
18.09.2019819

Bitcoin стагнирует, альткоины взлетели — что происходит?

Биткоин продолжает торговаться чуть выше $10 000, тогда как альтернативные криптовалюты взлетели во вторник, после долгого периода слабости.

Лидирует Ripple (XRP), подскочивший за последние сутки на 15% — это наибольший прирост в первой сотне CoinMarketCap. Номер два среди криптовалют, Ethereum (ETH), прибавляет за последние сутки более 7%, поднявшись выше $210.

«Ethereum получил поддержку на 200-дневной средней и развернулся к росту. Настроения вокруг альткоинов постепенно начали улучшаться. С одной стороны, участники рынка стали испытывать усталость от бокового тренда BTC, с другой – минимумы по альткоинам и «похоронные речи» множества СМИ могут указывать как раз на обратную ситуацию, когда инвесторов вынуждают избавляться от своих активов с большими убытками. После чего, как это часто бывает, начинается рост», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Вероятно, главная причина роста Ethereum заключается в том, что медвежий рынок истощил резервы связанного с ETH бизнеса и, возможно, майнеров, которые находятся в затруднительном положении, пишет Trustnodes.

«Со стороны теханализа биткоин остается зажатым в треугольнике, демонстрируя ослабление амплитуды колебаний с конца июня. Среди ключевых моментов стоит все же отметить, что BTC торгуется ниже 50-дневной средней, которая выступает в качестве сравнительно надежной сигнальной линией. Пребывание под ней зачастую сопровождается доминированием медведей, которые подключаются к продажам на попытках роста», отмечают в FxPro.

Интерес пользователей поисковой системы Google к биткоину стабильно снижается на протяжении трёх месяцев в отсутствие заметных движений на рынке, свидетельствуют данные сервиса Google Trends.

После достижения пика 23-29 июня, который точно совпадает с локальным ценовым максимумом, зафиксированным около отметки $13 800 26 июня, интерес к биткоину пошёл вниз и в настоящее время составляет 38 пунктов — это меньше, чем в конце прошлого года, когда первая криптовалюта торговалась ниже $4000.

Некоторые аналитики считают, что потери биткоина могут быть восстановлены после ожидаемого снижения процентных ставок в США на 25 базисных пунктов в среду, пишет Омкар Годбоул из Coindesk.

Найджел Грин, основатель и генеральный директор консалтинговой компании deVere Group, также считает, что криптовалюта может продемонтировать рост в ответ на снижение ставки ФРС.

Энтони Помплиано, основатель и партнер Morgan Creek Digital Assets, в августе заявил, что BTC может сильно вырасти, если за снижением ставки ФРС последует программа количественного смягчения.

Бывший трейдер и журналист The Wall Street Journal Макс Кайзер также считает, что дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики ФРС приведет к росту биткоина до $100 000.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...