1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Dow обвалился более чем на 150 пунктов - причины
16.09.201976

Dow обвалился более чем на 150 пунктов - причины

Акции снижались в понедельник на фоне опасений вокруг цен на нефть после атаки в Саудовской Аравии. Считается, что высокие цены на нефть могут замедлить глобальный экономический рост. Промышленный индекс Доу-Джонса обвалился на 155 пунктов или 0.6%. Это стало первым снижением Dow за последние 9 дней. Индекс S&P 500 и Nasdaq Composite потеряли по 0.4% каждый. 

Марка нефти WTI подскочила более чем на 10% и торгуется на $60.74 за баррель. Марка WTI выросла более чем на 15% ночью. Резкий рост произошел после серии атак дронов в субботу, что привело к остановке примерно половины производственных мощностей Саудовской Аравии.

Национальная нефтяная компания Saudi Aramco будет пытаться восстановить хотя бы треть мощности к понедельнику. Акции General Motors на этом фоне упали на 3%, так как рабочие из Объединенного профсоюза работников автомобильной промышленности начали забастовку после прекращения переговоров по контракту между двумя компаниями. Рост цен на бензин также может негативно сказываться на ценах. Акции JetBlue Airways и United Airlines упали, как минимум, на 2%, тогда как акции American Airlines потеряли и вовсе 4.2%. Акции Devon Energy подскочили более чем на 7% перед закрытием, тогда как  Marathon Oil подскочили на 8.5%.

Акции Exxon Mobil и Chevron выросли более чем на 1% в каждом случае. Трамп опубликовал в воскресенье твит о том, что может распечатать стратегические резервы нефти, чтобы “поддержать баланс на рынке”. 

Dow falls more than 150 points on fears spiking oil will slow the global economy, GM declines, CNBC, Sep 16

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...