1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: Биткоин продолжает расти за счет альткоинов
13.09.2019106

Бит-коммент: Биткоин продолжает расти за счет альткоинов

Биткоин набрал за сутки более 2% и торгуется выше $10,300, а индекс доминирования достиг 70.3%. Эталонная криптовалюта продолжает оставаться в длительном боковом тренде, а участники рынка ставят на более растянутый цикл роста.

Одно из основных свойств, которое поддерживает на плаву эталонную криптовалюту — это децентрализация. Популисты у власти или технократы не могут законодательно запретить биткоин. Для этого придется отключить интернет и разорвать связь глобального банковского сектора. Нельзя сказать того же о Libra, например. Министр финансов Франции однозначно высказался против проекта Facebook, который “угрожает монетарной власти стран”. Похожие заявления мы можем услышать и о Telegram, если только Дуров, учитывая опыт Libra, не придумает нечто оригинальное.

Биткоин часто сравнивают с Yahoo или Netscape, которые были на пике “пузыря доткомов”, однако потом уступили таким гигантам как Google. Тем не менее пока что реальной альтернативы с таким же узнаванием и инфраструктурой на рынке просто нет, что и должно обеспечить биткоину подпитку хотя бы в среднесрочной перспективе.

Команда аналитиков FxPro

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...