1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. IEA: США задавят цены на нефть и главного конкурента
12.09.201962

IEA: США задавят цены на нефть и главного конкурента

Международное энергетическое агентство (МЭА/IEA) прогнозирует, что США бросят вызов Саудовской Аравии в качестве главного экспортера нефти в мире после того, как на некоторое время уже обгоняли королевство ранее в этом году. “Сланцевый бум позволил США догнать и кратко перегнать Саудовскую Аравию в качестве ведущего производителя нефти в мире”, - заявили EIA в ежемесячном отчете в четверг. 

“Строительство трубопроводов и терминалов продолжается быстрыми темпами, что обеспечит США сохранение взятого курса”. МЭА сообщает, что кратко США опередили саудитов в июне, когда экспорт их сырой нефти превысил 3 млн. баррелей в сутки. Суммарно это превысило поставки сырой нефти до 9 млн. баррелей в сутки. В то же самое время, нужно учитывать, что саудиты сокращали добычу и поставки в рамках соглашения. 

Богатое нефтью королевство восстановило свои позиции в июле и августе, когда США пострадали от ураганов. Продолжающийся в последние месяцы торговый спор также затруднил для американских производителей процесс поиска рынков сбыта. Ежемесячный отчет агентства вышел в момент, когда США самым активным образом борются за “энергетическое доминирование” вне зависимости от того, как это повлияет на стоимость нефти. 

Международная эталонная марка нефти Brent торгуется в четверг утром за $61.05 за баррель, набрав около 0.4%. Американская WTI торгуется за $56.04, прибавив более 0.5%. Фьючерсы на марку Brent упали более чем на 18% с максимума, достигнутого в апреле, тогда как WTI упала более чем на 15% за тот же период. В EIA сообщают, что в течение последних 3 месяцев года США, “как ожидается, продолжат строить инфраструктуру, которая выведет их на 4 млн. баррелей в сутки”. 

US is closing in on Saudi Arabia to become the world’s top oil exporter, IEA says, CNBC, Sep 12

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...