1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC): следующий пик только через годы
11.09.2019704

Bitcoin (BTC): следующий пик только через годы

Гендиректор криптовалютной биржи ShapeShift Эрик Вурхис считает, что биткоин стоит на пути к своему историческому максимуму. Первая криптовалюта может подняться выше $20 000 уже к концу текущего года, а 2020 году рост продолжится, независимо от халвинга.

Вурхис призывает покупать криптовалюту. Тем, у кого она уже есть, он рекомендует ориентироваться на долгосрочные перспективы, не забывая при этом, что они могут потерять все инвестированные средства, пишет forklog.

«Криптовалюта — это долгосрочный проект, который всегда был чрезвычайно спекулятивным. Все должны владеть каким-то её количеством и в то же время предполагать, что она упадёт до нуля», отметил он.

Между тем, некоторые аналитики предполагают, что следующего максимума биткоин может достичь «лишь через годы» — кажется, именно это подсказывают исторические движения рынка криптовалют, пишет coinspot.

Рост биткоина в текущем году происходит намного медленнее, чем в 2017-м, особенно учитывая последние десять недель бокового движения. Рыночные циклы от роста до спада, похоже, расширяются, с каждым разом занимая значительно больше времени.

Известный трейдер Джош Рейджер отметил, что движение рыночной цены от дна к вершине не представляет собой резкое движение, и что до следующего пика может пройти несколько лет.

«Биткоин и криптовалюты требуют терпения. Каждый рыночный цикл биткоина занимал значительно больше времени по сравнению с предыдущим. Каждое движение от дна до пика не было таким резким. Следующий рекордный максимум, вероятно, будет через несколько лет; лишь терпеливых ждёт успех впереди», — отметил он.

Поддержал Рейджера в Твиттере и аналитик Moon Overlord: «Естественно, с расширением и ростом биткоина замедляется и скорость этих движений. При увеличении рыночной капитализации процесс роста усложняется, и рост становится более постепенным. При таких масштабах к максимуму бычьего рынка мы можем прийти лишь через годы».

Противники данных доводов отмечают, что предыдущие исторические графики биткоина не учитывают институциональных инвестиций, а также и то, что BTC теперь рассматривается многими как защитный актив.

 

«Все вышеперечисленные сценарии вполне допустимы, однако очевидно и другое: какая комбинация станет рабочей - не знает никто. Единственное, в чем сходятся все известные крипто-комментаторы - это что участникам крипторынка стоит запастись терпением. По мере укрупнения рынка циклы действительно могут растягиваться, однако именно это сделает инвестирование более комфортным.

Традиционный рынок достаточно часто переживает шоковые волны, даже после столь длительной истории формирования и соответствия требованиям регулирования. Там речь идет о триллионах долларов, в случае если начинается падение рынка.

Если сравнивать с такими значениями, то рынку криптовалют есть куда расти, и речь не только о биткоине. Возможно, мы увидим формирование своеобразных “индексов цифровых валют” в зависимости от их направленности: денежные переводы, анонимность, платформенность, тогда как пользователям может быть доступна возможность формировать сложный крипто-актив в зависимости от нужд в данный конкретный момент. В рамках такого сценария в криптосфере найдется место для большого числа цифровых валют», — отмечает команда аналитиков FxPro.  

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...